На основании какого НПА, я как собственник, обязан менять фасад, чтобы получить подпись архитектора при перепланировке помещения1
Добрый день! Имею в собственности нежилое помещение в МКД. Сейчас провожу его перепланировку для сдачи под магазин. Имею сложности с местным отделом архитектуры. Просят изменить фасад здания, покрасить его. При этом никаких требований в письменной форме не выставлялась. Заявление подано через МФЦ в августе, сейчас уже декабрь - нет ни одной официальной бумаги.
1. На основании какого НПА, я как собственник, обязан менять фасад, чтобы получить подпись архитектора при перепланировке помещения?
2. Какие документы мне обязаны выдать в случае отказа или с необходимостью устранения нарушений?
3. Что дальше делать?
Если объект находится в В.Новгороде, то
«Надлежащее состояние внешнего вида зданий, строений, сооружений, объектов благоустройства городской среды подразумевает:
целостность конструкций и их элементов;
отсутствие механических повреждений, в том числе сколов краски на металлических частях конструкций и загрязнения внешних поверхностей» (ссылка на сайт администрации В. Новгорода https://www.adm.nov.ru/spage.x...)