8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать для того, чтобы мне выделили квартиру там где я хочу, то есть где я учусь, живу и планирую в будущем остаться?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я сирота, мне 20 лет. Я стою на учёте, чтоб мне выдали квартиру. Квартиру пока не выдают, потому что нет жилья, которое соответствует нормам продивания. Но такая ситуация. Сам я проживаю, учусь и планирую работать в другом городе. И даже если появится шанс, что мне выдадут квартиру в другом регионе, то она мне не очень-то там и нужна.

Что нужно сделать для того, чтобы мне выделили квартиру там где я хочу, то есть где я учусь, живу и планирую в будущем остаться?

Мне посоветовали обращаться в суд, но что как и почему я не знаю.

, Василий, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Василий!

Чтобы Вам предоставили жилое помещение в том регионе, где Вам хотелось бы, необходимо, чтобы в этом регионе Вы были зарегистрированы где-либо по месту жительства (то есть постоянно, а не временно). Иначе говоря, должен быть факт переезда в другой регион на постоянное место жительства. Это даст Вам право поменять регион учета, чтобы Вас включили в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для предоставления жилого помещения в новом регионе (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василий!

Согласен с коллегой.

В настоящее время Вы можете получить жильё только в том регионе, где стоите на очереди.

Чтобы получить в том регионе, где фактически проживаете, необходимо зарегистрироваться по месту жительства.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в личный чат. Как можно обратиться также разъяснено коллегой.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
10 декабря у меня умерла мама, осталась не приватизированная квартира, которая была получена моими родителями по ордеру
Добрый день. 10 декабря у меня умерла мама, осталась не приватизированная квартира, которая была получена моими родителями по ордеру. Родители давно развелись, отца давно нет в живых. В 2011 году ордер заменили на договор социального найма, в котром нанимателем числится мама, а в качестве членов вселены мы с братом. Брат на данный момент прописан в квартире, а я выписана в 2009 году. Брат находится в местах лишения свободы. Я хоронила маму одна. Ежемесячно оплачиваю квартплату за эту квартиру. Подскажите пожайлуста что нужно сделать нам, чтобы эта квартира осталась нам с братом и сможем ли мы её в последствии приватизировать? Спасибо.
, вопрос №2773667, Вера, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из колледжа и поступать в другой только в следующем году?
На данный момент я учусь в Донском Банковском колледже, т.к. я поступала в этом году на хореографа и не поступила, пришла в ДБК отсидеться и в следующем году попробовать снова поступать, но отношения к студентам в ДБК меня не устраивает и я хочу забрать документы, но когда я подхожу с эти вопросам к куратору, он говорит, что если я заберу документы и буду сидеть дома пол года, а не переведусь в другое учебное заведение, то они меня поставят на учёт в ПДН? Что нужно для, того чтобы просто забрать документы и уйти? Нужно ли закрыть все задолженности?И имеют ли они право ставить меня на учёт в ПДН?
, вопрос №2170405, Диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Международное право
Что нужно для того чтобы продлить прибывание гражданина Йемена в России для того чтобы работать и жить
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу: гражданин Йемена по деловой визе приехал в Россию сделал регистрацию на 3 месяца, как теперь ему продлить регистрацию или что нужно сделать для того чтобы он находился и работал в России не нарушая закон? Виза действительна по 04.09.2017 год
, вопрос №1464300, Александр, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Что нужно для того, чтобы сделать перерасчет за оплату не использованной горячей и холодной воды и отвода за 3 года?
Добрый вечер! Три года назад мы установили счетчики на горячую и холодную воду в своей квартире в г. Орехово-Зуево, они были опломбированны организацией, которая их установила, а ЖЭК пломбировать и на учет отказался брать из-за задолженности за ЖКУ. После установки в квартире 3 года никто не жил, но счета за воду с каждым месяцем все росли, мы периодически снижали задолженность, но погасить ее так и не смогли. Она растет быстрее, чем можем собрать деньги. Через три года мы вновь обратились в ЖЭК, чтобы поставили пломбы и поставили на учет. ЖЭК установил пломбы и поставил на учет. Но чтобы нам сделать перерасчет за предыдущие годы, нужно обратиться в суд и предоставить подтверждение о том, что никто не жил в квартире в течение 3-х лет и выставление счетов велось по тарифу. Подскажите пожалуйста, с чего нам начать, чтобы сделали перерасчет и вернули нам наши деньги? Спасибо.
, вопрос №1426624, Анатолий Докторович, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Хочу тобы при разводе сын остался с мамой
у меня такой вопрос! я гражданка украины! мы переехали в росссию и оформили временное убежище.хочу развестись с мужем! у нас сын которому 1 год. муж работает а я нет. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. скажите что нужно сделать чтобы сын при разводе остался со мной? то есть с мамой
, вопрос №726192, Любовь, г. Нижний Новгород
4 ответа