Требуется бюджетный юрист(с предоставлением расходных документов для суда)в Санкт-Петербурге.Суть вопроса
Требуется бюджетный юрист(с предоставлением расходных документов для суда)в Санкт-Петербурге.Суть вопроса взыскание долга или наложение ежемесячных выплат с доходов граждан признанных мошенниками Следственным комитетом.Документы для ознакомления прилагаются.
- IMG_20201206_080528.jpg
- IMG_20201206_080606.jpg
- IMG_20201206_080649.jpg
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо в рамках уголовного дела подать заявление о признании гражданским истцом по делу или сразу заявить гражданский иск.
Тогда денежные средства в Вашу пользу будут взысканы при вынесении приговора либо материалы будут выделены из уголовного дела и направлены для рассмотрения в гражданском судопроизводстве.
Учтите, срок давности считается не с даты вступления приговора в законную силу, а с даты причинения ущерба.
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо подавать гражданский иск в уголовном деле.
Согласно ст. 44 УПК РФ:
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Гражданский иск необходимо подавать следователю, в производстве которого находится уголовное дело.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (гражданского иска), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Ирина, и Вам — спасибо. Удачи!