8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья вернула иск по КАС - как оспорить?

Прокуратура рассматривала моё заявление об оскорблении. Рассмотрение проходило с нарушениями, и пока я пыталась обжаловать отказы в вышестоящую Прокуратуру, истек срок привлечения. Теперь планирую признать отказы Прокуратуры незаконными и хотя бы получить моральный ущерб за воспрепятствование в доступе к правосудию).

Подала иск по КАС в районный суд. В иске специально указала, что по КОАП обжаловать теперь уже не могу, поскольку после истечения сроков привлечения единственным результатом обжалования по КОАП будет прекращение производства по делу (п. 1.3 ст. 30.7 КОАП). Иных решений в рамках КОАП при условии истечения сроков быть не может.

Иск был возвращен, поскольку по мнению судьи, мой иск подлежит рассмотрению в порядке производства по делам об административных правонарушениях (то есть, по КОАП).

Планирую подавать частную жалобу на возврат. Как аргументировать жалобу?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Если речь идет об оскорблении, то все вопрос действительно решаютося в соответствии с нормами КоАП РФ.Вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления (вместе с жалобой).Пр отказе- можете и далее обжаловать постановление, как вступившее в законную силу в соответствии с нормами главы 12 КоАП РФ —

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Уважаемый консультант, но что же делать с п. 2.3 ст. 30.7 КОАП? Там говорится, что после истечения сроков привлечения единственным решением по жалобе будет закрытие дела. Но это и так понятно, что за рамками сроков нарушителя уже не приалекут. Я его и не прошу привлечь. Мне надо «привлечь» того кто неадеквтно вел мое дело по административке — то есть, должностное дицо. Привлечение должностных лиц осуществляется по КАС, или как?

Извините, но в ст.30.7 КоАП РФ нет пункта «2.3»-http://www.consultant.ru/docum...

Если вы имеете ввиду срок давности привлечения к административной ответственности, то это регламентируется ст. 4.5 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 указанной статьи РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП  РФ (оскорбление), составляет 3 месяца со дня совершение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2020