Срок прошол хотел выкупить в собственность.написал заявление на выкуп в собственность подал в МФЦ когда

Арендую земельный участо для ведения огородничества три года . Срок прошол хотел выкупить в собственность .написал заявление на выкуп в собственность подал в МФЦ когда пришло время получать документы то был удивлен администрация продлила аренду опять на три года и сказали что огородничество в собственность не даётся.как мне быть?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.08.2020)

 пункт 2.7. До 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем реорганизации таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства,без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:
1) земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства некоммерческой организации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, либо иной организации, при которой была создана или организована такая некоммерческая организация;

2)по решению общего собрания членов указанной некоммерческой организации о распределении земельных участков между членами указанной некоммерческой организации либо на основании другого документа, устанавливающего распределение земельных участков в указанной некоммерческой организации, земельный участок распределен данному члену указанной некоммерческой организации;

3)земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.

Если ваш участок отвечает вышеуказанным требованиям, обжалуйте действие администрации.