Какие его действия от ребенка он не отказывается хочет с ним видется

здравствуйте. сын развелся ребенку 4 месяца общаться с ребенком запрещают. какие его действия от ребенка он не отказывается хочет с ним видется

, любовь, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.66 Семейного кодекса:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если есть препятствия общению с ребенком, можно обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.