Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам?

Здравствуйте! Сломался компьютер, муж вызвал ремонтника, компьютер забрали, составили «договор». Идёт 3 день. Никакой информации о компьютере нет. Я говорю - пошли забирать ноутбук, а он мне показывает договор где написано что в случае отмены заказа заказчик обязуется оплатить 2,5 тысячи. Короче, полный развод. Как он на такое повелся, не понимаю. Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам? Договор не имеет юридической силы, никто не видел как его подписывали и кто его подписывал. И вообще, нельзя доказать что кто то проводил диагностику компьютера. Посмотрела отзывы - ужаснулась и ещё больше убедилась что это мошенники. Помогите пожалуйста советом как забрать своё устройство быстро и без трат.

, Ева, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам? Договор не имеет юридической силы, никто не видел как его подписывали и кто его подписывал.

Элина

договор муж подписал лично или нет? Если подписал, то деться никуда, но при это да условие об обязательной оплате 2,5 тысяч недействительно и противоречит ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Пишете уведомление об отказе от услуг с требованием возврат компьютера. Укажите, что согласны оплатить доказанные фактические расходы по услуге и всё.