Хотел спросить у меня нету зелёнки на дом есть договор на дом
Здравствуйте. Хотел спросить у меня нету зелёнки на дом есть договор на дом. Можно сделать зелёнку на дом.
, Лихачев КонстантинАлександрович, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Константин Александрович.
«Зеленка» -это так называемое свидетельство о праве собственности, которое раньше выдавали при регистрации права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. С 2016 года их не выдают. При регистрации права в ЕГРН право собственности подтверждается выпиской.
Можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) за регистрацией права.
С уважением