Хотел спросить у меня нету зелёнки на дом есть договор на дом

Здравствуйте. Хотел спросить у меня нету зелёнки на дом есть договор на дом. Можно сделать зелёнку на дом.

, Лихачев КонстантинАлександрович, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин Александрович.

«Зеленка» -это так называемое  свидетельство о праве собственности, которое раньше выдавали при регистрации права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. С 2016 года их не выдают. При регистрации права в ЕГРН право собственности подтверждается выпиской.

Можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) за регистрацией права.

С уважением