Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
, petr, г. Казань
Доброго времени суток, Пётр! Вы имеете право продать дом, собственниками доли которого являются несовершеннолетние дети, если на то дадут разрешение органы опеки и попечительства. Для получения разрешения на продажу дома, нужно подать в органы опеки и попечительства заявление. Условия для получения разрешения чтобы ребенку (детям) предоставили соразмерную долю в новом доме (квартире) и своевременную регистрацию в нов. доме (квартире). Без разрешения органов опеки сделка будет недействительной.