Вопрос можем ли мы просто на карту перевести деньги продавцу?

Здравствуйте. Купили квартиру, в договоре купли продажи указано, что мы должны перечислить деньги продавцу в течение 2х недель, после получения документов. Документы получили, пошли ложить деньги на счёт в сбербанк, а там говорят, не можем мы положить деньги на этот счёт, так как он московский, а мы из смоленской обл. Вопрос можем ли мы просто на карту перевести деньги продавцу? Или обязательно нужно их ложить на счёт, который указан в договоре купли продажи

, Евгения, г. Смоленск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Евгения!

Доброго времени суток, Евгений! Для подтверждения расчета по договору купли-  продажи квартиры денежные средства от Вас должны поступить на счет продавца, который указан в договоре. Для этого наличные денежные средства через кассу банка Вы можете зачислить на Ваш счет (карту), а затем со своего счет осуществить перевод денежных средств по реквизитам счета продавца. В таком случае будет подтверждение расчета (чек или платежное поручение) и условия договора будут соблюдены.

Евгения
Клиент, г. Смоленск
А если я не могу наличными положить на московский счёт, разве я смогу с карты положить на этот же счёт?

Зачислите на любой свой счет и переведите деньги. Как вариант откройте счет в регионе в котором Вы находитесь, внести на него деньги и переведите их на счет продавца.