Сдача квартиры в аренду

Добрый день! Могу ли я сдавать квартиру оформленную на жену в аренду по ее согласию как самозанятый.

Михаил.

, Михаил, г. Белгород
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Да Михаил конечно можете. Но для чистоты как говорится процесса, жена (так как собственник она) может Вам сдать ее в безвозмездное пользование (ст. 689 ГК РФ), с указанием на право сдавать в аренду. А Вы соответственно заключаете договор аренды с арендатором и получаете деньги, с которых и платите налог на профессиональный доход.