Здравствуйте, мы живём в Челябинске.моей дочери 11 лет и вчера ей свободно продали безалкогольный энергетик.Является ли это законным?

Здравствуйте,мы живём в Челябинске..моей дочери 11 лет и вчера ей свободно продали безалкогольный энергетик.Является ли это законным?

, Ольга, г. Челябинск

Добрый день!

Это неправомерно в вашей области, т.к. действует Закон Челябинской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»

Алкогольные энергетики запрещены полностью, а безалкогольные нельзя продавать несовершеннолетним, всем лицам в детских, образовательных и медицинских организациях, на спортивных объектах, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Можете подать жалобу в Роспотребнадзор.