Можно ли восстановить номер дела и решения суда?

Добрый день. Мой бывший гражданский муж перестал платить алименты. Есть решение суда и до сегодняшнего дня он платил поэтому решению. Что мне делать? Я не юр.лицо. К сожалению, адвокат, которое вела это дело ушла с работы, а на руках у меня решения суда нет, чтобы обратиться напрямую в суд. Можно ли восстановить номер дела и решения суда? И как мне сейчас быть? Знаю только, что решение было принято Чертановским судом, могу предоставить номер счёта, куда производилась оплата алиментов(может это поможет связаться с работодателем моего бывшего).

, Надежда Юрьевна Борисова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда оно вынесено?

Вы можете сами посмотреть на сайте суда

Понадобится внести Вашу фамилию

https://mos-gorsud.ru/rs/chert...

ВЫ как я понимаю к приставам не обращались?

Надежда Юрьевна Борисова
Клиент, г. Москва

В это и дело, что я только примерно могу сказать когда. Все документы остались на руках у адвоката. А она сейчас не работает уже.

По фамилии можете проверить

Либо скиньте мне ФИО в чат я сам проверю

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вы подавали исполнительный лист или судебный приказ приставам или работодалелю на взыскание алиментов?

Или алименты выплачивались добровольно?

Если не подавали то номер дела можете посмотреть на сайте суда, укажите свою фамилию https://mos-gorsud.ru/rs/chert...

Далее просто получите исполнительный документ или дубликат, если утерян оригинал и подадите приставам.

можете скинуть свои фио чтоб найти ваше дело.

вы расторгали брак и одновременно взыскивали алименты?

Если спора о детях не было то это подсудность мирового судьи, нужно смотреть на сайте мирового участка по вашему адресу.

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что мне делать?

Надежда Юрьевна Борисова

а ИЛ передали приставам?

а на руках у меня решения суда нет, чтобы обратиться напрямую в суд.
Можно ли восстановить номер дела и решения суда? И как мне сейчас быть?

Надежда Юрьевна Борисова

а зачем Вам сейчас копия снова? В принципе можете посмотреть тут. https://mos-gorsud.ru/rs/chert...

Как вариант Вам вспомнить в каком суде было дело, написать ходатайство в порядке ст. 35 ГПК РФ и просить ознакомиться  с делом. Хотя бы снять копию путём фотографирования. Хотя безусловно Вам надо вообще найти себя в картотеке дел, уже после этого думать надо ходатайством. или звонить в суд может в канцелярии скажут номер.