Какие законодательные основания есть?

Закон Московской области гласит, что льгота по компенсации ЖКХ предоставляется с момента подачи заявления. Но льготнику изначально было отказано в выдаче документа льготника. Льготник обратился в суд. Суд признал право на выдачу документа льготника. Соц.защита обжаловала, но решение оставили без изменения. В итоге между вынесенным решением и его вступлением в силу и выдачей документа прошло полгода. Соц.защита отказывается выплачивать компенсацию за эти полгода только с даты заявления указывая, что обращение поступило только что. Так как право решением закреплено полгода назад, но у льготника не было возможности подать документы, то как в таком случае восстанавливать выплаты? Какие законодательные основания есть?

, Елена Тиличеева, г. Сергиев Посад
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Действительно в соответствии с законодательством г.Москвы - льгота по компенсации ЖКХ предоставляется с момента подачи заявления. Вот чиновники и использовали снова эту лазейку, чтобы отказать вам.

Что делать! Снова только обращаться в суд с жалобой на неправомерные действия чиновников.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Тиличеева
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо за ответ. А на что именно ссылаться?

В вашем случае-только на незаконный отказ в выдаче документа о праве на льготы, так как вы не по своей воле не имели возмложности подать заявление,-изначально было нарушено ваше право на льготы