8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, как вернуть эту дверь и и вернуть свои деньги?

Здравствуйте, интересует вопрос такой. Купили дверь в магазине входную и она у нас промерзает. Продавец отказывается решать данный вопрос и говорить, что это ваши проблемы. У всех все хорошо сданной дверью. Что делать, как вернуть эту дверь и и вернуть свои деньги?

, Рустам, г. Самара
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Рустам, доброго времени суток!

Данные правоотношения регулируются Законом о защите прав потребителей. Направьте письменную претензию продавцу о возврате денежных средств, либо о замене двери. В случае, если в удовлетворении требований потребителя будет отказано, либо ответа не поступит через 10 дней, необходимо обращаться с иском в суд, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. 

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Для получения детальной консультации, а также если требуется помощь в подготовке документов, Вы можете написать в мой чат. Буду рада Вам помочь! 

С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Гражданское право
О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал
Здравствуйте. Ситуация следующая; в ноябре 2021 года я поступил в университет на дистанционное обучение по интересной мне специальности, после начала обучения у меня возникли сложности с использованием электронной платформы, в ней были постоянные сбои , в общем некорректно работала. О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал заявление на отказ от обучения и требованием вернуть оплаченные деньги, заявление у меня долго не хотели принимать. В конечном итоге вовсе перестали отвечать. Постоянно звонил и писал в университет, начали вроде бы общение, сказали разберутся в ситуации. Но вот прошло уже почти 2 года так и не разобрались. В начале 2024 года меня вообще удивили, написали мне о том что утратили договор об оказании платных образовательных услуг, и выслали мне его чтобы подписать, я его подписал и сразу же написал отказ от этого договора. После чего мне пришел ответ из университета о том что курс уже пройден, деньги уже не вернуть и университет выполнил все свои обязательства по договору
, вопрос №4053988, Александр, г. Конаково
Уголовное право
Поздно дошло, что это мошенники, как быть и как вернуть свои деньги?
На меня вышли в телеграмма канале, предложили заработок на платформе в mymall. Сначала маленькие суммы переводили. Потом на третий день перевели в vip группу 1 задание было на 2770, для вывода средств нужен было выполнить второе задание, перевести ещё 15000, перевела, третее задание на 40000,хотя обещали, что второе задание будет последним. Поздно дошло, что это мошенники, как быть и как вернуть свои деньги?
, вопрос №4053078, Элина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заманили на "бесплатные" курсы, прошла сначала мини курс, затем связались скзав что я выиграла грант на
Добрый день! Заманили на "бесплатные" курсы, прошла сначала мини курс, затем связались скзав что я выиграла грант на основные курсы, я абсолютно не знала как и что работает, так что и не предала значения всем процедурам оплаты(да, глупо), по факту повесили кредит(на 2 года), который обещают выплачивать только первые 2 месяца. Хочу отказаться от курсов, добится возврата денег и закрыть кредит, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4052957, Александра, г. Москва
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, подскажите?
Здравствуйте. Столкнулся с мошенниками, которые списали у меня с карты 30000 рублей. Купил билет на концерт за 2500 рублей, но мне он не пришел. Попытался вернуть, но там было сказано, что спишется эта же стоимость и потом вернется 5000 рублей. Ничего не вернулось, и потом еще списалось 25000 рублей. Что делать в этой ситуации, подскажите? Переписка с «администратором» от сайта покупки билета:
, вопрос №4052891, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2020