Что делать, как вернуть эту дверь и и вернуть свои деньги?

Здравствуйте, интересует вопрос такой. Купили дверь в магазине входную и она у нас промерзает. Продавец отказывается решать данный вопрос и говорить, что это ваши проблемы. У всех все хорошо сданной дверью. Что делать, как вернуть эту дверь и и вернуть свои деньги?

, Рустам, г. Самара
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Рустам, доброго времени суток!

Данные правоотношения регулируются Законом о защите прав потребителей. Направьте письменную претензию продавцу о возврате денежных средств, либо о замене двери. В случае, если в удовлетворении требований потребителя будет отказано, либо ответа не поступит через 10 дней, необходимо обращаться с иском в суд, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Для получения детальной консультации, а также если требуется помощь в подготовке документов, Вы можете написать в мой чат. Буду рада Вам помочь!

С уважением, Юлия.