Необходима консультация юриста по банковским делам, у меня большой кредит после пандемии уменьшился доход и

Необходима консультация юриста по банковским делам,у меня большой кредит после пандемии уменьшился доход и банк снизил на то время платёж,но сейчас снова увеличил пандемия же прошла и платёж 65т в мес при мой зп 60т,

, Олеся, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов по кредиту; иные существенные факты.

Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные каникулы», иными просьбами. К заявлению можете приложить доказательства, подтверждающие указанные Вами факты.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Попробуйте обсудить с банком рефинансирование кредитной ставки, уменьшение или рассрочку платежей, в том числе указать банку что при невозможности урегулировать вопросы Вы будете вынуждены подавать заявление о банкротстве.

В случае если результата не будет Вам стоит подумайте о признании себя банкротом, что в Вашем случае повлечет за собой в итоге списание долгов по данному кредиту.

Банкротство возможно если сумма долга более 500 тысяч в судебном порядке, или в досудебном порядке при сумме долга от 50 до 500 тысяч.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте подать на банкротство.