Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение на работе

здравствуйте.у нас на работе сокращение.сокращают передаваемую бухгалтерию.3 ставки.на одной ставке нет работника.т.е.сокращают все ставки 2 человек.есть возможность оставить одну ставку.кого из двоих должны сократить?у меня: образование колледж бухгалтер-экономист, стаж 3 года в бухгалтерии2 года, вторая половина официально безработный, ребенок несовершеннолетний - инвалид.у второго работника образование училище даже курсы, вторая половина тоже официально безработный, двое детей несовершеннолетних.стаж боле 5 лет.

30 Ноября 2012, 08:10, вопрос №29284 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 872 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    На усмотрение работодателя.

    30 Ноября 2012, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. если ребенок инвалид ни каких преимущест нет?

    30 Ноября 2012, 09:13
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно законодательства так:

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Согласно реалий жизни см. ответ Печеницына А.А.

    30 Ноября 2012, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это понятно.такое находили.просто если ребенок инвалид не рассматривается вопрос в мою сторону?

    30 Ноября 2012, 09:32
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет, все категории оценочные , достаточно сказать что у Вас меньше производительность и всё.

    30 Ноября 2012, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это плохо.а что то можно еще сделать?очень не хочется терять свое место.

    30 Ноября 2012, 09:35
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если бы вы были матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида, то в этом случае у вас было бы преимущество по закону. Сейчас гарантированных преимуществ нет.

    30 Ноября 2012, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats