Забыла добавить, что зарплата коллеги на этом месте больше, чем на моем рабочем месте

Здравствуйте. В связи с болезнью одного из сотрудников поликлиники, меня без моего согласия перевели на его место, потому что я мол умею делать эту работу. Отсутствующий сотрудник выполняет совершенно другую работу, работает на 1,5 ставки. Меня "отстранили" от моей работы и посадили на место коллеги. Рабочий день у нее с 09:00 до 16:00. В связи с определённой ситуацией, я вынуждена работать сверхурочно. Работы очень много и если я ее не выполню, это сильно отразиться на компании. Получается что я работаю с 09:00 до 18:00 и больше... Забыла добавить, что зарплата коллеги на этом месте больше, чем на моем рабочем месте. Со мной никаких бумаг не оформляли. Скажите пожалуйста, какой договор я должна составить с работодателем, чтобы мне заплатили столько, сколько положено за работу, которую я сейчас выполняю?

Уточнение от клиента

Не догоаор, а заявление наверное даже так сказать. Потому что в прошлый раз со мной составляли договор на совместительство. И в расчётке по зарплате это отразилось как «расширенный объём работы» за который мне заплатили всего 300р. Как будто я выполняла в это время и свою работу и работу болеющего сотрудника. А ведь это не так. И получается что я работаю даже сверхурочно. С компьютером работаю (вредный фактор). На своем рабочем месте я с компьютером не работаю

, Татьяна, г. Владивосток
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Любая дополнительная работа должна быть оплачена. Однако, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника должно быть соответствующим образом оформлено. Прежде всего, вы должны дать на это письменное согласие. Если официального оформления нет, то ничего никто никому не должен.
Это может быть оформлено как временный перевод для исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.