Как я могу поступить в данном случае?

У меня долевая собственность на дом, 700/1000, остальная часть согласно выписке из егрн не принадлежит никому, нет сведений, скорее всего владелец при жизни не оформил право собственности, он умер более 15 лет назад. Как я могу поступить в данном случае? Можно ли по суду перераспределить доли и попросить выделить мне целую часть ввиду отсутствия дольщикам по факту и по документам? Спасибо

, Мила, г. Дедовск
Уточнение от клиента

Признавать имущество выморочным слишком сложно и долго, нужно привлекать администрацию, но проблема в том что за этой долей никто не числится. Поэтому и хотелось пойти более простым путём и признать эту долю как несуществующую, если такое возможно

Здравствуйте Мила. Обращаю Ваше внимание на п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса, согласно которому гражданин, не являющийся собственником недвижимого имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности на него (приобретательная давность). Это возможно сделать в судебном порядке.

Если есть вопросы пишите. Можете в личный чат написать.

Мила
Клиент, г. Дедовск
Да но куда денутся 300/1000 долей? В суде же нужно будет как то обосновать их? И по преобретательной давности что я могу оформить? Имущество, которого нет в росреестре? Да и собственником я стала только два года назад

Мила. У Вас объект недвижимости. Его необходимо оценивать как единый объект. Если Вы им открыто пользовались в течении долгого промежутка времени, то шансы есть. Эти же 300/1000 не изолированные физически от Вашей доли. Вы же пользовались всем домом? Тут нужен технический паспорт, выписка из ЕГРЮЛ, дата смерти предыдущего собственника, знать специфику помещения (частный дом или что там), как подведены коммуникации, какое отопление, какие с Вашей стороны были вложения в этот дом (ремонт там, чеки на приобретение стройматериалов и тд). Плюс нужно смотреть когда умер предыдущий собственник, как нормативно урегулирована процедура приобретения (лишения) права собственности в момент его смерти.