Возникает вопрос: что, если университет исключит меня 5 января, я не получу временное проживание или нет?

Я иностранец, проживающий в России и учусь в университете. Я женился на русской девушке на этой неделе, и я подам заявление на временное проживание 25 декабря. Возникает вопрос: что, если университет исключит меня 5 января, я не получу временное проживание или нет? Будет ли проблема?

, omar, г. Калининград
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, omar.

В соответствии с Приказом МВД России от 8 июня 2020 г. N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» (Приложение 1) указан исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги - выдача  иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Отчисление из высшего учебного заведения не является основанием для отказа в выдаче разрешения на временное проживание.

Также, в вышеуказанном документе вы можете ознакомиться с порядком и сроками рассмотрения вашего заявления.

С уважением,  В. Федосеева