Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживает без прописки

здравствуйте.мой муж проживает на моей территории без прописки а прописан он по другому адресу. в этом же городе.может ли мой муж проживать со мной без прописки.заранее спасибо.

13 Ноября 2013, 12:15, вопрос №292830 Анастасия, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

    Ваш муж может проживать в любом доступном месте. Для точного ответа укажите, что значит «территория» (дом, квартира и т.д.) в чьей собственности данная «территория», в долях она или нет. Если «территория» по договору социального найма, то тогда кто наниматель и ести ли члены семьи нанимателя.

    13 Ноября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костин Станислав

    Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию и представить:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)

    13 Ноября 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats