8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос: имею ли я право, оплачивая стоимость путёвки, выполняя требования акции от Ростуризма, получить кэшбэк по карте Мир (до 20 000 рублей)?

Добрый день! По коллективному договору получаю от работодателя компенсацию расходов на отдых (100%). Вопрос: имею ли я право, оплачивая стоимость путёвки, выполняя требования акции от Ростуризма, получить кэшбэк по карте Мир (до 20 000 рублей)? Сами условия я выполнить могу, но не будет ли это незаконным обогащением - ведь путевку мне компенсирует работодатель?

Уточнение от клиента

А как это стыкуется с ФЗ-113 по компенсации расходов на отдых работодателем? Да, я плачу в начале свои деньги, и затраты полностью предоставляю работодателю. Но вот этот кэшбек по постановлению 1876-р — он уменьшает стоимость моей путевки? Или это просто вознаграждение за то, что я расплатился картой Мир. Уточню — я обращался на горячую линию программы, и там мне прямо сказали, что кэшбек я получить могу, что эти две программы никак не связаны, и ни в каких документах не отображаются. Поэтому суть моего вопроса — правомочно ли мне воспользоваться такой нестыковкой в законах?

, Алексей Николаевич, г. Екатеринбург
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Согласно п. 12 Правил компенсации расходов утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией

Считаю, что работодатель не вправе требовать каких-то дополнительных документов от работника, кроме тех, что подтверждают право на получение компенсации.

Также, Вы изначально как я понимаю тратите свои средства и в представленных Вами подтверждающих документах не фигурирует начисление Вам кэшбека.

В связи с данными обстоятельствами и отсутствием разъяснений по данному вопросу на законодательном уровне, считаю что Вы можете получить кэшбек в данной ситуации.

0
0
0
0

Стоимость путевки данный кэшбек не уменьшает, в зависимости от стоимости путевки зависит размер кэшбека, следовательно как Вы указали это просто вознаграждение за то, что я расплатился картой Мир. 

Я также указал Вам выше в своем ответе, что данные две программы никак не связаны и Вы вправе получить и компенсацию и кэшбек в связи с чем Ваши действия будут законными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2020