Тестирование по профессии

я прошёл тест на аттестацию по профессии но набрал малое количество баллов 62 из 100, моё руководство и сам отдел технического обучения не даёт мне посмотреть мой результаты, имеют ли они право это делать и как мне заставить законным путём получить и перепроверить правильность их подсчётов баллов.

, Юрий, г. Таганрог
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юрий! Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 8 ТК РФ

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Также в соотвестви с положениями  ч. 1 ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам копии приказа о порядке проведения аттестации работников, а также утвержденного порядка аттестации.

Если Вы считаете, что работодатель нарушает данный порядок, Вам необходимо обратиться в ГИТ.