Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки сдачи отпускных билетов для оплаты

Здравствуйте!

В этом году я использовал льготный отпуск "работника Крайнего Севера".. Билеты к месту проведения отпуска и обратно, соответственно, должны оплатить..

Скажите, пожалуйста, установлены ли определённые сроки сдачи билетов, по приезду из отпуска, для их оплаты?

03 Декабря 2012, 10:47, вопрос №29281 Денис, г. Никель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 889 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Денис!

    Статья 325 ТК РФ не устанавливает определённого срока предоставления работодателю документов для окончательного расчёта. Применительно к федеральным "бюджетникам" более детально условия регулируются Постановлением правительства РФ от 12.06.2008.

    Согласно части восьмой статьи 325, "Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами".

    Конституционный суд РФ постановил, что вышеизложенная норма обязывает не бюджетные организации предусмотреть подобный порядок и не противоречит конституции.

    03 Декабря 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats