4.12 Я приехала его забирать, т.к решились не которые проблемы, юристы документы мне отдали, но ребенок отказался с со мной уезжать

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. В связи с переездом в другой город, не которыми не коректными действиями со стороны сына и сложной жизненной ситуацией. Я не вольно была вынуждена определить в центр реабилитации на 3 месяца. Пробыл но там с 13.11 по 4.12. 4.12 Я приехала его забирать, т.к решились не которые проблемы, юристы документы мне отдали, но ребенок отказался с со мной уезжать. И ребенок наказал письменный отказ (под диктовку директора или кого-то из взрослых). Что мне делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Что мне делать?

Анастасия

Добрый день!

Пока вы не лишены родительских прав, вы остаётесь законным представителем ребёнка и вправе забрать его, но вот если ребёнок против, то нужно наладить с ним  прервавшийся контакт, объяснить ситуацию, у него скорее всего играет детская обида, что его бросили, вам ему нужно донести, что это не так и купить ему любимые вещи, любимые продукты, в общем показать свою заботу о нём.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.