Если я отчисляюсь и иду работать, но потом вновь поступаю в учебное заведение, мне начнут снова выплачивать пенсию?

Получаю социальные выплаты. Студент. Если я отчисляюсь и иду работать, но потом вновь поступаю в учебное заведение, мне начнут снова выплачивать пенсию?

, настя, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Настя!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Если речь идёт о пенсии по СПК, то право на пенсию имеют  дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей. Нужно предоставить справку об обучении в ПФР.