Как быть, если нет возможности выплачивать долг?

Здравствуйте, оформлены 4 кредитные карты и кредит. По каждой задолженности просрочка около месяца, общая сумма долга около 500 тысяч рублей. Каждый день поступают звонки из банков с угрозами о взыскании имущества. Когда банк может подать в суд? Как быть, если нет возможности выплачивать долг?

, Инна, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Я полагаю Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Банкротство длится 9-10 месяцев в среднем и стоит существенно дешевле оплаты всей суммы долга.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.