Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уточнение иска

Здравствуйте!Я подала исковое заявление в суд об определении порядка пользования квартирой но не попросила разделить коммунальные платежи Через неделю назначена предварительная беседа-могу ли я там дополнить свой иск или нужно подавать отдельный иск на разделение коммунальных платежей? Заранее благодарю!

30 Ноября 2012, 07:00, вопрос №29277 Ирина, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы можете как устно, так и письменно уточнить исковые требования. Лучше письменно подать уточненный иск.

    30 Ноября 2012, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пишите, уточненное исковое заявление и полностью переписвываете Ваш первый иск с добавлением нового требования о разделении в просительную часть. Так лучше будет.

    Так же можно подать заявление об уточнении требований.

    30 Ноября 2012, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ирина!

    Поскольку разделение коммунальных платежей (лицевых счетов) связано с предметом Вашего иска, Вы можете в этой части подать уточнения исковых требований к исковому заявлению в порядке ст. 39 ГПК РФ. Причем уточнения можете приобщить в судебном заседании.

    30 Ноября 2012, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats