Уточнение иска

Здравствуйте!Я подала исковое заявление в суд об определении порядка пользования квартирой но не попросила разделить коммунальные платежи Через неделю назначена предварительная беседа-могу ли я там дополнить свой иск или нужно подавать отдельный иск на разделение коммунальных платежей? Заранее благодарю!

, Ирина, г. Великий Новгород

Вы можете как устно, так и письменно уточнить исковые требования. Лучше письменно подать уточненный иск.

Пишите, уточненное исковое заявление и полностью переписвываете Ваш первый иск с добавлением нового требования о разделении в просительную часть. Так лучше будет.

Так же можно подать заявление об уточнении требований.