Как оспорить необоснованно жесткое увольнение?

Два работника гос.казенного учреждения (гл.бух. и бухгалтер) уволены только за то, что являются матерью и дочерью. Работники не являются госслужащими и не являются материально ответственными лицами. Ущерба учреждению не выявлено. Уволены оба за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов. При увольнении нарушены сроки в процессе вынесения дисциплинарного взыскания: -пропуск сроков как совершения, так и обнаружения проступка -отсутствие требований объяснений, как и самих объяснений Двойное увольнение: приказ о вынесении дисциплинарного взыскания в виде увольнения в день проведения комиссии по урегулированию конфликта и на следующий день приказ об увольнении на основании приказа о дисциплинарном взыскании. В процессе суда первой инстанции выявлено много сфальцифицированных документов со стороны ответчика. Но несмотря на это судом первой инстанции в иске отказано. Решение суда (03.12.20г) пока не получено. Имеет ли смысл подавать апелляционную жалобу?

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого надо видеть и оценивать решение суда. Не видя доводов суда, согласитесь, что то советовать и оценивать не совсем корректно.

Но если Вы полагаете что есть оснвоания для обжалования и не прошел срок на него, то конечно есть смысл, тем более что ничего не теряете

Насчет сроков обжалования, то в силу ст. 321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.