Начальник автомобильной базы должен ли получать надбавку за командование личным составом

, максим, г. Москва

Добрый день!

Согласно Перечню воинских должностей руководителей, командиров
(начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации и их структурных подразделений, а также воинских должностей, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приложение к приказу Министра обороны РФ от 18 октября 2016 г. N 675) размер надбавки командира базы, в процентах от оклада по воинской должности, составляет 20 %.

Следует отметить, что наименование воинской должности должно
соответствовать наименованию воинской должности в вышеуказанном приказе. Т.е. в случае наименования Вашей должности «Начальник базы», Вам данная выплата не положена.

Для консультаций по вопросам прохождения военной службы, обращайтесь в чат. С уважением!