Заявление в полицию

При расстовании с девушкой произошёл небольшой кофликт (июль2020г) в результате которого я был оформлен за мелкое хулиганство со штрафом в 500 рублей.с тех пор время от времени звоню и и пишу ей без оскарблений. недавно от друзей узнал что она вновь написала на меня заявление в полицию. что может мне грозить? Возможно это провокация но хотелось бы знать чего опасаться

, Антон, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нарушения нет, то наказания не вынесут, ей откажут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Антон
Клиент, г. Астрахань
А как понять если нарушение?

Ну например за оскорбления наступает административная ответственность, а за клевету уголовная

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ:

 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Вы не будете привлечены к административной ответственности, если Вами не было совершено новых правонарушений. Однако для полноты ответа необходимо знать ситуацию в деталях, в частности ознакомиться с содержанием заявления.

Антон
Клиент, г. Астрахань
это новое заявление от неё вроде ничего противоправного не совершал. но что написала не знаю