Звонки бывшей

звонил бывшей порядка 20 раз в один вечер. ответа от неё не было. написал ей несколько смс без оскорбительного содержания. в итоге наследующий лень она отнесла заявление в полицию. что может мне грозить.?

, Антон, г. Астрахань
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Антон.

Маловероятно, но единственное, что за что вы можете быть привлечены — это мелкое хулиганство.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подача заявление в полицию не говорит о том, что вы 100% будет привлечены к ответственности.

Антон
Клиент, г. Астрахань
подскадите пожалуйста а если бы там было какое то оскарбление и что говорить в полицми лабы избежать оформления

К большему наказанию, чем за мелкое хулиганство, вас нельзя привлечь. При рассмотрении заявления полицией вас вызовут и будут задавать вопросы. Отвечайте спокойно, без нервов. Можете сказать, что просто хотели поговорить со своей бывшей девушкой без цели оскорбить.