Здравствуйте заказал в интернет магазине видео регистратор за 3 990 руб пришло не то что заказывал вот как быть как вернуть деньги обратно

, Леонид, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При поставке по интернет-заказу иного товара, отличающегося от заказанного, продавец в соответствии с п. 1 ст. 467 ГК РФ нарушает условие об ассортименте товара, а также нарушает Ваше право как покупателя на получение товара, соответствующего описанию согласно п. 4 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей». В этом случае Вы как покупатель на основании п. 1 ст. 468 ГК РФ вправе отказаться от товара и сообщить об этом продавцу в разумный срок согласно п. 4 ст. 468 ГК РФ. По аналогии можно в этой ситуации применить 14-дневный срок для заявления об обмене товара, не подошедшего по цвету или модели в соответствии со ст. 25 закона № 2300-1 «О защите прав потребителей».

При возврате товара Вы вправе требовать также возмещения убытков в соответствии с п. 2 ст. 13 закона № 2300-1 «О ЗПП».