8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа не пустить на занятие?

Здравствуйте.

В поликлинника написаны отказы на прививки. Со школы ребёнок принёс на подпись согласие/не согласие на прививку Диаскин-тест. Я написала отказ.Но сегодня мед сестра школьная заявила, что у них приказ о недопущении детей к занятиям, без диаскин-теста. Имеет ли право школа не пустить на занятие?

, Ольга, г. Красноярск
Анастасия Горшенина
Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Да, в случае отсутствия результата диаскинтеста или реакции Манту, образовательное учреждение имеет право не допустить ребенка к занятиям. Однако вы можете получить заключение врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом. 

Данные положения закреплены в п. 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60.

С уважением, Анастасия!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому? Или не предупредив заранее менять график работы, говоря, что мы решаем что и как делать и как хотим ставим вам смены, хотя у меня есть напарница с которой мы по установленным сменам работаем?
, вопрос №4053326, Саида, г. Нижневартовск
Семейное право
Имеют ли право жкх переводить пени в основной долг, т.к помере возможности долг гасим, а он не уменьшается, а увеличевается за счет пени
Имеют ли право жкх переводить пени в основной долг, т.к помере возможности долг гасим, а он не уменьшается,а увеличевается за счет пени
, вопрос №4053139, Вера Афанасьева-Бахлинова, г. Псков
Социальное обеспечение
Имею ли право на досрочную пенсию?
Мне 60 лет. 7 лет отработал в районах приравненному к Крайнему Северу. Имею ли право на досрочную пенсию?
, вопрос №4052743, Арсалан, г. Могоча
Военное право
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
, вопрос №4051889, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют ли право мфо звонить и писать родственникам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня неприятная ситуация, залезла в займы их примерно шт 40. Имеются просрочки. Родственники не знают, боюсь сказать. Денег не хватает, чтобы оплатить и перед семьёй нужно отчитаться, на что потрачены деньги. Пишут в ватсап, в смс сообщения, иногда запугивают. Неприятно всё это слышать и читать. Живу как в кошмаре. Имеют ли право мфо звонить и писать родственникам?
, вопрос №4051007, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2020