Как вернуть деньги, которые судебные приставы по одному делу дважды удержали налог?

Как вернуть деньги, которые судебные приставы по одному делу дважды удержали налог?(сперва через банк, а второй раз через организацию где я работал)

, Ильгиз, г. Уфа
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В соответствии со статьей 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму. Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств к судебному приставу-исполнителю.