Как нам правильно составить заявление в суд

Здравствуйте. У моей мамы есть задолженность перед банком. Приставы подали исполнительный лист в Сбербанк. После этого пристав передал дело другому приставу. Другой пристав направил исполнительный лист на предприятие, где моя мама работает. В итоге происходят удержания в размере 50% на предприятии, и кроме этого производятся удержания банком по тому же делу. Звонили приставу-исполнителю, она сказала, что с нами разговаривать она не собирается. Как нам правильно составить заявление в суд.

Уточнение от клиента

У нас имеются платежное поручение с предприятия и выписка с банка, подтверждающие удержания предприятием и банком

, Наталья, с. Леньки
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, здравствуйте!
Подготовьте жалобу на действия судебного пристава исполнителя, в связи с тем, что по одному исполнительному производству задолженность взыскивается дважды.

Ст. 124 Закона об исполнительном производстве. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
1.1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов или его действия (бездействие) может быть подана через единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.