Как получить инн тем, кто отказался от него по религиозным соображениям?

10 лет назад я отказалась от инн. Действительно все это время жила спокойно. Но теперь мне сказали, что вполне возможно я не получу пенсию, потому, что нигде нет информации о моих отчислениях в пенсионный фонд. Моя бухгалтерия подавала все необходимые документы на бумажных носителях, но их как бы нет. Действительно ли эта информация похоронена навсегда или можно, что-то сделать?

Сейчас у меня стал вопрос снова принять инн, но я боюсь, что может произойти ещё большая путаница с теми годами, когда его не было, с теми, когда жила по серии и номеру паспорта. Как происходит эта процедура? Мне присвоят тот код, от которого я когда-то отказалась или совершенно новый?

, Наталья

Вам нужно обратиться в ФНС по месту жительства. Код Вам присвоен давным-давно, его Вы и получите.

Бухгалтерия может потом внести корректировки в поданные в ПФР и налоговую документы, когда Вы узнаете свой ИНН в бухгалтерию.