8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить гражданство РФ?

Здравствуйте, на 06.02.1992г проживал в РФ, с родителями до конца 1994г.. Сейчас проживаю в Казахстане, и гражданство Казахстана. Могу ли получить гражданство РФ?

, Николай, Костанай
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Если вы на дату 6 февраля 1992 году проживали постоянно на территории РФ, то вы в соответствии с действовавшим на то время Законом РФ «О гражданстве РФ»- являетесь гражданином РФ по признанию, и вас гражданства РФ никто не лишал.Обратитесь в консульство РФ дял проверки наличия у вас гражданства РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
10 ответов
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Доброго времени суток. Такой вопрос . я гражданка Украины жила в России 7 лет за это время вышла замуж за гражданина РФ и у нас родилось 3е детей граждане РФ. Сейчас мы в разводе 2 года.у детей постоянная регистрация РФ . Вопрос. Могу ли получить гражданство РФ в упращенном порядке?
, вопрос №1938663, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, какие преференции дает мне покупка жилья?
Я гражданин Киргизии. Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре? И какие преференции дает мне покупка квартиры в Москве? Заранее благодарю
, вопрос №1090721, Марс, г. Москва
4 ответа