В праве ли я до согласованной даты увольнения отозвать свое заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю? Законно ли мое увольнение?

Я водитель автобазы 8 сентября 2020г. написала заявление о переводе в ООО " Такси Вояж" с 22 сентября 2020 г. Работодатель просьбу удовлетворил, издал приказ о переводе.

19 сентября 2020 я сообщила работодателю об отзыве заявления о переводе и продолжении работы на прежнем месте. Работодатель в удовлетворении моей просьбы отказал, мотивируя тем, что уже издан приказ о моем увольнении.

В праве ли я до согласованной даты увольнения отозвать свое заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю?

Законно ли мое увольнение?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Отзыв заявление об увольнении возможен в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ возможен только при пода заявления об увольнении по собственному желанию, т.е. по основанию, предусмотренному п.3 ст.77 Трудового кодекса. При увольнении в связи с переводом на работу к другому работодателю (п.5 ст.77 Кодекса), отзыв заявления не предусмотрен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.