Добрый день, как можно выйти из состава учредителей ЗАО не привлекая к этому 3-тьих лиц?

Я никую деятельность в ЗАО не веду и никак не участвую в жизни, других учредителей даже не знаю, действующий генеральный не в адеквате. Как я могу выйти из состава учредителей (дарить или продать некому) или забить, мне это ничем не грозит (вдруг они кредитов наберут и не расплатятся, например)

, Ева, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Выйти из акционерного общества можно только через передачу акций тем или иным образом третьему лицу. При достаточно большом проценте акций есть риск привлечения к субсидиарной ответственности по долгам юридического лица.