В конце апреля стал учредителем ООО, там не оформлен

Добрый вечер. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группа. В конце апреля стал учредителем ООО, там не оформлен. Налоги фирма платит исправно. С мая убрали доплату к пенсии около 456 р. Получаю теперь около 8000 р. Нигде официально не трудоустроен.С чем это связано?

, Роман, г. Старый Оскол
Уточнение от клиента

Какие налоги точно незнаю, не веду там ничего, учредителем по просьбе друга.знаю что фирма никакого дохода не имеет

Здравствуйте, Роман!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ   по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.