И что означет перевод меня в Юротдел?

Здравствуйте!Увидел рекламу в Интернете и,по договору "Устной Аферты",как они мне сказали,заказал товар.В данном случае это было Термобельё.Очень дёшево,поэтому и заказал...А на следующий день решил разузнать в том же Интернете,есть ли сведения о компании-поставщике(рекламодателе)...Каково же было моё удивление когда я увидел(из чата с перепиской обманутых покупателей),что данная компания ещё ни разу не поставила тот товар,который она рекламировала и,якобы обещала поставить заказчику.Всё что люди получали было дешёвой подделкой.Я решил не получать посылку.Сначала были звонки чтобы я получил посылку,потом я перестал отвечать и, получил от них СМС-ку с сообщением о том что я нарушаю "Устный Договор Аферты" и они:"Вынуждены перевести меня в Юридический отдел". Хотелось бы узнать чем грозит мне неполучение посылки с заведомо некачественным товаром.И что означет перевод меня в Юротдел? Заранее благодарен.

, Александр, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Хотелось бы узнать чем грозит мне неполучение посылки с заведомо некачественным товаром

Ничем не грозит.

Вы как потребитель вправе отказаться от товара, как надлежащего качества, так и ненадлежащего.

От товара надлежащего качества можно отказаться до момента его передачи, либо в течение 7 дней со дня передачи, либо в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не «рассказал» про условия возврата.

От товара с недостатками можно отказаться после его получения: недостаток должен быть подтвержден на проверке качества или на экспертизе (в случае необходимости) товара.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 26.1).

И что означет перевод меня в Юротдел?

Думаем, что фирма не хочет терять прибыль, поэтому и «переводит».

С уважением,