Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сдача товара в магазин

З дня назад купила куртку с меховым капюшоном. Дома обнаружила, что при малейшем прикосновении мех вылазит клочьями. Могу я вернуть деньги, ярлыки и чек сохранены.

13 Ноября 2013, 10:21, вопрос №292716 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Юлия, конечно можете. Обращайтесь к продавцу с претензией в порядке закона о защите прав потребителей и требуйте расторжения договора купли-продажи.

    Согласно пункта 1 статьи 18 Федерального закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» - Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. 

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Окажу помощь в подготовке мотивированной претензии.

    13 Ноября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats