Как в соответствии с теорией множественности следу¬ет квалифицировать поведение Дробот?

По просьбе Лукьяновой Дробот проводила в домашних условиях незаконное прерывание беременности. В результате заражения крови Лукьянова скончалась.

Как в соответствии с теорией множественности следу¬ет квалифицировать поведение Дробот?

, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Совокупности преступлений в данном случае нет. Совершено преступление, предусмотренное ст.123 УК РФ-Незаконное проведение искусственного прерывания беременности

УК РФ ст.123

3. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здоровью, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

И это деяние повлекло за собой смерть Лукьяновой.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. В чат лучше заходить с компьютера.