Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, если исполнительный лист у пристава
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда,если исполнительный лист у пристава.
, Светлана, г. Ульяновск
Василий Катаев
Здравствуйте, Светлана!
Порядок и сроки обжалования судебных актов, изложены в действующем гражданско — процессуальном законодательстве и никак не зависят от наличия выданных исполнительных документов и, возбужденных по ним, исполнительных производств.
В частности, если речь идет о решении суда, не вступившего в законную силу, то законом предусмотрена возможность, в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, оспорить его в вышестоящий суд, в форме апелляционной жалобы.