Ответчик хочет доказательств оплаты юридических услуг

Предоставлены юридические услуги. Оплата налом. Есть договор. Акт выполненных работ с указанием суммы к оплате. Ответчик считает что этого недостаточно. Так ли это?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор.

Так ли это?

Если ваш спор рассматривался в рамках ГПК РФ, то согласно  Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Подтверждением в таких спорах для суда  является: договор, акт выполненных работ и платежный документ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Для доказательства того, что услуга по договору возмездного оказания услуг (ст. 779 Гражданского кодекса РФ) оплачена, необходимо предоставить, помимо договора и акта, какой-либо платежный документ. Например, расписку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».