"… из иных источников…", согласно п.3 ч.1 ст

«… из иных источников…», согласно п.3 ч.1 ст. 140 УПК, это каких?????????????????????????????????????

, Юлия Малахова, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Пунктом 3 части 1 статьи 140 УПК РФ установлено, что поводом для возбуждения уголовного дела служит среди прочего сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

При наличии в перечисленных («иных») источниках информации сведений о преступлении составляется рапорт должностным лицом следственного органа или органа дознания.

Основание:  п. 14Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной Приказом председателя Следственного комитета РФ от 11 октября 2012 г. N 72