Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок мне обязаны вернуть деньги?

Добрый день. Заказала цветы с доставкой с 16-19ч. В 21ч доставки не было. Сделала отмену по телефону, сказали поставили на возврат. Далее солбщали сроки 14 дней, 30 дней от 10-30. В какой срок мне обязаны вернуть деньги? Претензию не оформляла.

02 декабря 2020, 15:39, Татьяна, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей продавец несет ответственность за нарушение сроков передачи (доставки) товара потребителю.

В случае нарушения продавцом сроков передачи товара, потребитель вправе требовать с продавца по своему выбору:

  • передачи товара в установленный им новый срок;
  • возврата суммы предоплаты не позднее 10 дней с даты заявления требования с выплатой неустойки и возмещения убытков.

Размер неустойки составляет:

  • за задержку передачи товара — 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки до даты передачи товара или отказа от договора;
  • за задержку возврата денежных средств — 1% от стоимости товара за каждый день просрочки до даты возврата денег.

Татьяна, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

02 декабря 2020, 16:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
День добрый какие сроки чтоб вернули деньги на карту за не качественный товар приобрели сыну велосипед он был бракованный на следующий день вернули прошла неделя денег с магазина монетка так и нет
День добрый какие сроки чтоб вернули деньги на карту за не качественный товар приобрели сыну велосипед он был бракованный на следующий день вернули прошла неделя денег с магазина монетка так и нет
05 июня 2020, 09:01, вопрос №2793307, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок обязаны вернуть мне всю сумму за оплаченный, но не приобретенный товар?
Здравствуйте! Я в магазине три недели назад 100% оплатила мебель, которая в момент покупки была на складе в количестве 17 комплектов и меня уверяли что вот вот привезут. Надоела брехня сегодня написала отказ. В какой срок обязаны вернуть мне всю сумму?
12 мая 2018, 14:25, вопрос №1993392, Ольга, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
В какой срок должны вернуть деньги, излишне удержанные приставами?
была задолженность у фссп,с карты сняли на 5600 больше,дело закрыли 5 июня,лишние деньги которые сняли до сих пор не вернули,в какой срок доллжны вернуть деньги?
19 июня 2017, 05:04, вопрос №1671206, игорь,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Где можно оформить денежную сумму в займ? В какой срок обязаны вернуть деньги по займу?
Где можно оформить денежную сумму в займ? В какой срок обязаны вернуть деньги по займу? И что делать если не вернут?
25 февраля 2015, 07:12, вопрос №739551, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
12 ответов
Дата обновления страницы 02.12.2020