8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу встать на очередь квартиры вместо папы, папы нет он умер в этом году, в армии отслужил 18 лет

Я хочу встать на очередь квартиры вместо папы, папы нет он умер в этом году, в армии отслужил 18 лет.

02 декабря 2020, 15:16, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению этого сделать нельзя. Очередь по наследству не передается.

02 декабря 2020, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как получить квартиру сироте, если опека отказывает в предоставлении?
Здравствуйте!Такая ситуация ,у меня под опекой находилась сестра ,в этом году ей исполнилось 18 лет.Она в данный момент не работает не учиться,только собирается поступать в вуз.Жизть ей не где.Опека отказывает в предоставление жилья как сироте "со слова денег нет ,квартир нет,она на этот 2017 год не попала в списке мы не чем помочь не можем."Говорят писать заявления на следующий год чтоб получить квартиру и то может и в 2018 году ее не получить.Ей не где жить,опека говорит пусть живет у вас,у меня семья маленькие дети и квартира маленькая.Я конечно ее не выгоню на улицу.Но жить со мной она не должна.На сьемную квартиру денег нет,не каких денежных средств она не получает больше.Живет за счет моей семи.Что делать,как помочь ей получить квартиру в этом году?помогите пожалуйста с ответом.Устала уже ругаться с органами опеки и жилишнем отеделом.
17 июля 2017, 06:12, вопрос №1697843, Ирина, г. Ленск
1 ответ
Наследство
Как правильно переоформить квартиру в полную собственность, если один из супругов умер?
У мамы с папой в совместной собственности была квартира. Папа умер в марте этого года. Нас 5 детей. Завещания нет. Хотим переоформить квартиру маме в собственность. Как это сделать? Нужно ли согласие (или отказ от наследства) ВСЕХ детей для этого?
04 мая 2017, 17:37, вопрос №1629529, Марина, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
Имею ли я право на третью отсрочку от армии?
Здравствуйте. Я закончил школу (11 классов) в 2012. В апреле этого года мне исполнилось 18 лет, из-за чего мне дали отсрочку для поступления в вуз. Я поступил в этот же год на бакалавриат, снова получил отсрочку на момент обучения. В год окончания бакалавриата(2016), я поступил по тому же направлению на магистратуру. Проходя 1 ноября мед.обследование, в надежде получить отсрочку в соответствии с ФЗ 53 ст 24 п.2 пп. а абзац 8, я получил "боевую" повестку на 17 ноября. На вопрос, чем мотивировано данное решение, каким законом, мне всего-лишь ответили, что я и так получил 2 отсрочки и 3 по закону нельзя. Правомерно ли данное решение призывной комиссии? Что можно сделать в моем случае, если я желаю учиться и считаю несправедливым данное решение, так как я не виноват в том, что мне исполнилось 18 лет во время учебы в школе и в связи с этим мне дали отсрочку, хотя всем дается отсрочка в связи с успешной сдачей экзаменов(егэ) и получением аттестата не зависимо от возраста. Буду признателен за помощь!
01 ноября 2016, 21:58, вопрос №1427955, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку от армии, если поступил в техникум после 11 класса?
Здравствуйте! Имею ли я право на отсрочку от армии, если я поступил в техникум с гос.аккредитацией (очная форма) после 11 класса? Поступил я на базе 9 классов (т.е на основании аттестата за 9 класс, а аттестат 11 классов лежит дома). Мне непонятно, предоставят мне отсрочку или нет, потому как в одной формулировке пишут, что " Для предоставления отсрочки учащийся должен поступить в техникум НА БАЗЕ 9 классов", а в другой что "У учащегося не должно быть среднего (полного) общего образования". В сентябре этого года мне исполнилось 18 лет.
08 ноября 2015, 09:19, вопрос №1032873, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию студента в середине семестра?
Здравствуйте, в этом году мой сын (18 лет) закончил 11 классов и поступил в медицинский колледж (учится 4 года), вчера был в военкомате и ему вручили повестку (24.11.2015 явится в военкомат для отправки к месту прохождения службы). Подскажите, разве можно забирать в армию студента 1 курса посередине семестра? И есть ли, какие-либо законные основания получить отсрочку до конца обучения? Заранее спасибо.
24 октября 2015, 04:25, вопрос №1017329, Вера, г. Тобольск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.12.2020