Подскажите для чего оперуполномоченный приглашает на неформальную встречу и говорит, что моя машина попала в камеры где была совершена кража

Добрый день. Подскажите для чего оперуполномоченный приглашает на неформальную встречу и говорит ,что моя машина попала в камеры где была совершена кража. Почему не в отделе полиции? Заранее спасибо

, глеб, г. Санкт-Петербург
Александр Алферов
Юрист, г. Москва

Что значит на неформальную встречу? В кафе? На улице?

В любом случае вызов на опрос в рамках проверки сообщения о преступлении (иначе вызывал бы следователь) оформляется уведомлением о вызове, без которого любые звонки не имеют никакой юридической силы. В уведомлении о вызове будет указан адрес куда необходимо прибыть для дачи объяснений.